Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРИГЛАШАЮТ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ: ЗА 2 МЕСЯЦА ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА БЫЛО НАПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 278 ТЫСЯЧ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе при проведении профилактических мероприятий - одна из важных обязанностей специалистов страховых медицинских организаций.

Гражданам направляются персональные приглашения на диспансеризацию и профилактические осмотры, которые снособствуют снижению риска развития у каждого конкретного человека опасных хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, заболеваний ЖКТ, эндокринной системы и т.п.), а у лиц, уже страдающих такими заболеваниями уменьшению тяжести течения болезни и частоте развития осложнений.

За январь-февраль 2023 года более 278 тысяч информационных сообщений были направлены жителям Пензенской области. Наибольшее количество уведомлений касалось диспансерного наблюдения – их доставлено более 135 тысяч, также пензенцы получили 95 тысяч приглашений на диспансеризацию и 30 тысяч на профилактические осмотры. Ведется работа по оповещению граждан, переболевших Covid-19, о необходимости прохождения углубленной диспансеризации.  За это время страховыми медицинскими организациями направлено 17 тысяч сообщений с приглашением на углубленную диспансеризацию.

Стоит отметить, что чаще всего застрахованных граждан оповещали с помощью смс: за 2 месяца текущего года направлено более 126 тысяч уведомлений.  Кроме того, жители региона получили 103 тысячи писем и 49 тысяч сообщений через мессенджеры.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

Важно! На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года с сохранением рабочего места и среднего заработка (пункт 5 статьи 24 Федерального закона № 323-ФЗ, ст. 185.1 Трудового кодекса РФ).

Пройдите бесплатно диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр, чтобы не пропустить первые и скрытые признаки серьезных заболеваний и убедиться, что все показатели вашего здоровья в норме!

По вопросам, касающимся проведения профилактических мероприятий, обращайтесь по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

 

/22.03.2023
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн